Волшебные петельки

Наши руки не для скуки!
Текущее время: 23 сен 2019, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ 231 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Вперёд
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Филейное вязание.Схемы.
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:01 

Титул: Душа форума.
Расширяем географию филейного вязания. :-) В Грецию уже заглянули, теперь посмотрим, что там на востоке? А восток, как известно, дело тонкое. И я не очень разбираюсь, где тут китайский, где японский язык и сюжеты. Но мне очень нравится эта тема. Загадочная она какая-то...
Первые две картинки точно японский язык. На второй картинке мне по-шведски это написали и перевели символ: любовь. А вот сюжетные катринки... не знаю, Китай, Япония... а может и вообще Вьетнам или Камбоджа? :-) Мне интересна просто тема востока, эти пАгоды, бамбуки, милые панды, Фудзияма, бонсаи и сакуры, тихие пруды и загадочные человечки, спешащие по своим делам, или мудро, по-восточному, просто созерцающие красоту окружающего мира. Делюсь с вами. :-)

РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунок

РисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Поговорим по-японски? :-)

Рисунок Рисунок Рисунок

...или по-китайски? :-)

РисунокРисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Инь и Ян... тоже сюда... :-)

Рисунок РисунокРисунокРисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:05 

Романтичные сердечки. Большие и маленькие. :-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок

Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунок

Сюда же добавлю филейные сердечки-валентинки. Быстрые подарочки ко Дню всех влюблённых. pocelyj

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:08 

Котейки уже были, теперь собачки. :-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок РисунокРисунок РисунокРисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:16 

Слышите музыку? Соло на филейке. :-)

Рисунок РисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок РисунокРисунок РисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:19 

Для загадочных натур, увлекающихся готикой. :-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 12:27 

Чур меня! Вернусь к свету и светлым образам. Мадонны с младенцами и без. Первая схема не большая, подойдёт для картины, например. Или однажды я видела в инете филейную шаль неземной (в прямом смысле) красоты, именно с мадонной. Но схем к ней не было, каталожная. Вот эта первая схемка подойдёт, я думаю, для такой затеи. Остальные слишком большие схемы, скорее для вышивки. Но уж поставлю рядом, может кто покрывало такое свяжет. :-)

Вот, попалась ещё такая шаль. Ставлю картинку для примера, т.к. схема к ней у меня очень плохая. Если кому надо - дам.

Рисунок

РисунокРисунок РисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок РисунокРисунокРисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунок Рисунок РисунокРисунок

РисунокРисунокРисунок начало работы:Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:15 

Любимый с детства мишка... Был у меня такой, плюшевый... когда-то казался просто огромным! Спала себе сладко с ним в обнимку почти до замужества. :-) :an)(gel:
Сарафанчик этот очень нравится.

Рисунок Рисунок Рисунок

Ну и в продолжение темы другие филейные мишки. Может пригодятся кому? :-)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:19 

Кому мишки не нравятся, можно махнуть не глядя на зайцев-кроликов. :-)

РисунокРисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок РисунокРисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок Рисунок

Ну кому, как не малышам, эти зайки.

Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:28 

Ну ладно уж! Не всё так плохо и безнадёжно с бабушкой Наттой! :-) Не совсем она в детство впала. И не только мишки и зайчики её в этой жизни волнуют. Есть и взрослые идеи и схемы. :-)
Вот эти узорчики давно манят. Только всё придумать не могла, куда бы их приспособить? Лежит себе подборочка невостребованная. Но я-то знаю: нам, хомякам, всё в хозяйстве пригодится. Вот почему бы не сообразить нечто похожее на этот топик? Он хоть и не вязаный, но уж очень эти схемки его напоминают. Творческий человек исхитрится, поднатужится, да и навяжет красоту. А я помогу со схемками. :-)

Рисунок Рисунок РисунокРисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Вот ещё вариантики для раздумий и соблазна.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

В начало

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:53 

Ангел-хранитель в доме всегда пригодится. Хоть на салфетке или панно, занавеске, подушечке или даже на одежде. Пусть живёт с вами, как оберег от всего дурного. :-)

Рисунок РисунокРисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

Как варианты к таким работам вот такие схемки:

Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Ну и всякие другие ангельские схемки. :-)

Рисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок РисунокРисунокРисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Можно и так. :-)

Рисунок Рисунок

... или так. :-)

Рисунок Рисунок

В начало

Начать новую тему Ответить на тему  [ 231 сообщений ]  На страницу Назад  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Вперёд

Часовой пояс: UTC + 3 часа